Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 августа 2012

В Великобритании доходность студенческой недвижимости в три раза выше, чем доходность жилой недвижимости

Студенческая недвижимость в Лондоне является одним из наиболее доходных активов на рынке недвижимости Великобритании. По итогам 2011 года совокупная доходность данного типа недвижимости составила 15% от собственной стоимости. Примерно столько же принесла своим владельцам качественная жилая недвижимость в центральных районах британской столицы.

На третьем месте по объемам доходности оказалась студенческая недвижимость на периферии страны. Доходность данного актива составила около 10,5% в год, сообщается в исследовании компании Кnightfrank.

Для сравнения - офисная и индустриальная недвижимость приносила своим владельцам, соответственно, по 10 и 8% в год. Доходность торговой недвижимости также составила 8%. А вот жилая недвижимость в общенациональном масштабе приносила лишь около 5% дохода в год. Общий индекс доходности недвижимости в Великобритании составил примерно 10%.

Вместе с тем, в 2011 году доходность студенческой недвижимости существенно увеличилась в Лондоне, но сократилась в регионах. При этом общее значение под воздействием выросших показателей Лондона также увеличилось. Так, средняя доходность студенческой недвижимости в Лондоне увеличилась с 8,4% в 2010 году до 15,1% в 2011 году. В регионах данное значение, наоборот, снизилось с 14,6% до 10,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"