Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 августа 2009

Рынок недвижимости Австрии: сильное увеличение спроса на квартиры в качестве инвестиций

Играть на бирже стало не так безопасно как раньше, поэтому граждане Европы и зарубежные покупатели все чаще инвестируют средства в покупку недвижимости за рубежом. В настоящее время, крупнейшее международное агентство по продаже недвижимости, которое имеет более 100 представительств по всей Австрии, заметило сильное увеличение спроса на квартиры в Австрии и - особенно в Вене - в качестве инвестиций.

Исполнительный директор одного из известных агентств, Релькерсдорфер отметил: "Нынешний девиз теперь - поземельную книгу вместо сберегательной книжки", и уверяет в том, что родители покупают, и будут покупать квартиры для своих детей.

Вопреки кризису, число сделок с начала года оставалось стабильным, но в марте количество продаж выросло на 15%. А также, высокий спрос предотвращает падение цен. Релькерсдорфер: "На данный момент нет тенденции падения цен". И ввиду выгодных процентных ставок на ипотеку (раньще было около 12% годовых, теперь 5-6%) он рекомендовал бы каждому купить себе теперь недвижимость. "Мы ещё будем мечтать о таких процентах ", добавил Релькерсдорфер. Разумеется, он также не берёт во внимание внезапное повышение цен, что, скорее всего, ждёт в течение последующих лет. Кроме того, люди, с маленькими финансовыми возможностями в настоящее время с трудом получают кредит в Банке.

Венский рынок жилой недвижимости показывает во время экономического кризиса стабильность: С начала года цена аренды выросла приблизительно на 4,9 % и составляет теперь в среднем 12,27 евро за квадратный метр. Прирост на собственность в первый квартал года составил 4,3 %, это около 3.070 евро за квадратный метр. В то же время на австрийцев экономический кризис не сильно повлиял. Такие выводы можно сделать благодаря расчётам провайдера архива данных Webservicesunited, а также данных крупных агентств недвижимости. Таким образом, трансакции в январе и феврале 2009 года по сравнению с теми же месяцами прошлого года остались неизменными, однако в марте выросли приблизительно на 15 %. В целом, в течение первых 3 месяцев по всей Австрии было зарегистрировано 24,482 трансакций недвижимости.

Плюсы вложения в недвижимость в Вене : Стабильность, Постоянный высокий спрос, Стабильное повышение стоимости, 82% жителей - это съемщики, На ближайшие 12 лет прогнозируется иммиграция 140.000 жителей. Тем не менее, цены на недвижимость в Вене намного ниже средних международных показателей.

OBSERVER


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"