Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 июля 2012

Власти Франции возьмут под контроль ставки аренды жилья в 43 крупнейших городах страны

Власти Франции намереваются взять под контроль стоимость аренды жилья в 43 крупнейших городах страны, в числе которых значатся Париж, Лион и Марсель. Предпринимаемые действия являются ответом социалистической партии на «возмутительный» по ее мнению 40%-ный рост арендных ставок в Париже в течение последних пяти лет.

В свою очередь, в вышеозначенный список городов были включены лишь те, в которых стоимость аренды жилья росла более чем на 3,2% в год в период с 2002 по 2012 год. Т.е. речь идет о росте арендных ставок более чем двукратно превышающих IRL – индекс аренды недвижимости во Франции, сообщает портал PIE.

Согласно вводимым ограничениям, при стоимости аренды выше 11.1 евро за кв. метр в месяц арендодатели не смогут увеличить стоимость аренды свыше роста индекса IRL. Этот индекс рассчитывается на основании роста потребительских цен, не включающих в себя стоимость табачных изделий.

Сам указ о регулировании стоимости аренды будет опубликован по указанию министра жилищного строительсва Сесиль Дюфло в конце июля 2012 года. Документ будет базироваться на законе, принятом еще в 1989 году. Данный законодательный акт допускает ограничение правительством роста арендных ставок в случае их чрезмерного увеличения.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"