Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 июля 2012

За 2011 год стоимость недвижимости в Вене увеличилась на 11%

В первом квартале 2012 года стоимость жилой недвижимости в Вене увеличилась на 9,6% (6,9% с учетом инфляции) по сравнению с годом ранее. Отмеченный прирост оказался куда выше, чем повышение цен в предшествующих трех кварталах, когда недвижимость подорожала соответственно на 6%, 7.9% и 7.8% по сравнению с аналогичными периодами годом ранее.

Соответствующая информация содержится в сообщении Oesterreichische Nationalbank.

При этом по сравнению с кварталом ранее стоимость жилья в Вене увеличилась на 4,3%. С учетом инфляции прирост цен составил 3,9%. За минувший год стоимость недвижимости в австрийской столице увеличилась на 11% или 8,3% с учетом инфляции, сообщает Аustrianindependent со ссылкой на Oesterreichische Nationalbank.

На этом фоне общенациональная стоимость недвижимости в Австрии также динамично растет. Так, в первом квартале текущего года стоимость австрийской недвижимости увеличилась на 8,5% по сравнению с годом ранее. В четвертом квартале 2011 года прирост цен в аналогичной амплитуде составил 1,2%. В третьем квартале 2011 года недвижимость подорожала на 4,1%.

В целом же с первого квартала 2005 года по первый квартал 2012 года стоимость жилой недвижимости в Вене увеличилась на 67% (45% с учетом инфляции). За этот же период общенациональная стоимость жилья выросла на 33% или 16% с учетом инфляции.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"