Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 июня 2012

Покупатели из Юго-восточной Азии выходят в лидеры спроса на горнолыжную недвижимость Швейцарии

На рынке недвижимости на горнолыжных курортах Швейцарии изменилась структура спроса. Доминировавшие ранее граждане Франции, Италии и Германии уступили пальму первенства представителям быстро развивающихся государств Юго-восточной Азии.

Также весомый вклад в аренду горнолыжной недвижимости внесли швейцарцы, проживающие за рубежом и предпочитающие проводить свои отпуска у себя на родине.

Вследствие экономической нестабильности возросло влияние курса обмена валют на рынок недвижимости Швейцарии. Например, в текущем сезоне снижению количества туристов содействовали слабый евро и сильный франк, сообщает портал Genevalunch.

Значение климатических условий, наоборот, снизилось, так как, не имея свободных средств, любители горнолыжного отдыха предпочитают не посещать горнолыжные курорты, даже если на них установилась хорошая погода.

Например, в текущем году количество посетивших горнолыжные курорты Швейцарии сократилось на 6% по сравнению с годом ранее. Вместе с тем в 2013 и 2014 году прогнозируется увеличение количества отдыхающих соответственно на 1% и 2,7%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"