Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июня 2012

Трудовая миграция приобретает все большее значение на рынке аренды жилья в Великобритании

Несмотря на слабый рынок труда и экономику, рынок арендного жилья в Великобритании будет демонстрировать позитивную динамику. Однако владельцы доходных домов в Англии должны будут реалистично оценивать возможность повышения арендных ставок, так как рост ставок на фоне слабой платежеспособности не может быть слишком большим.

При этом эксперты говорят о том, что стоимость аренды жилья будет увеличиваться параллельно с ростом заработной платы и инфляцией. Колебание арендных ставок будет иметь ярков выраженную географическую сегментацию. Наиболее вероятный и сильный рост возможен на Юго-востоке Великобритании. В свою очередь, рынок аренды недвижимости в Лондоне может испытать отток арендаторов вследствие высокого уровня арендных ставок, сообщает портал Рropertywire.

В Великобритании отмечено снижение значения арендаторов, вынужденных снимать жилье по причине отсутствия возможностей приобрести таковое. Все большее количество британцев умышленно откладывают покупку недвижимости. Обуславливается это тем, что аренда жилья позволяет не только снизить текущие расходы по сравнению с ипотечными платежами, но и более оперативно реагировать на возникающие вакансии на рынке труда. Так как арендаторы в отличие от домовладельцев могут менять место жительства, если этого требует имеющаяся вакансия. На фоне неуверенной экономической ситуации такая мобильность при трудоустройстве становится все более актуальной.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"