Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 мая 2012

В Германии новые дома являются наиболее дорогим типом недвижимости

Наиболее дорогим типом жилья на рынке недвижимости Германии являются новые частные дома. Их средняя стоимость составляет 251 тыс. евро за объект. Средняя жилая площадь данной недвижимости составляет 127 кв. метров. При этом общая площадь равняется 486 кв. метрам.

На этом фоне средняя стоимость домов на вторичном рынке недвижимости в Германии составляет 185 тыс. евро. При средней жилой площади в размере 123 кв. метров, данный тип жилой недвижимости характеризуется общей площадью в размере 420 кв. метров. Дома на вторичном рынке недвижимости занимают второе место по уровню цен.

Дешевле всего в Германии стоят квартиры. Их средняя стоимость равняется 151 тыс. евро за объект. Средняя площадь данного типа жилья составляет 85 кв. метров, сообщает портал Нypoport.

Между тем, с 2007 по второе полугодие 2011 года в Германии наблюдалось увеличение разрыва среднего уровня цен в сегментах квартир и домов на первичном и вторичном рынке жилья. С августа 2011 стоимость домов на вторичном рынке жилья стала стремительно настигать цены на новые дома. Квартиры, в свою очередь, стали отставать от частных домовладений по уровню цен.

В свою очередь, ближе всего к среднему общенациональному уровню цен на жилую недвижимость является стоимость частных домов на вторичном рынке жилья. С 2007 года различие данных показателей ни разу не превышало 1-3%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"