Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 апреля 2012

Швейцарский гостиничный рынок стоит на пороге повышения спроса в горнолыжных районах страны

Швейцарский гостиничный рынок получил неожиданный стимул к развитию вследствие ограничения объемов строительства жилых домов, не используемых для постоянного проживания собственных владельцев.

Данный тип недвижимости в Швейцарии – жилая недвижимость, преимущественно сдаваемая в аренду, традиционно возводился на горнолыжных курортах. Снижение объемов строительства повысит конкуренцию на рынке аренды жилья и увеличит спрос на гостиницы в горнолыжных районах страны.

Вместе с тем, само ограничение стало следствием результата референдума, прошедшего в стране 11 марта. Тогда 50.6% голосующих высказались за сокращение объемов строительства. По результатам референдума объемы строительства рентной недвижимости не должны превышать 20% от общего объема возведенного жилья.

В свою очередь, сам проект сокращения строительства широко лоббировался «зелеными» и рядом общественных организаций, усматривающих в возведении рентного жилья нарушение экологической ситуации и повышении цен на местном рынке недвижимости, сообщает портал ОРР.

Сейчас в Швейцарии насчитывается около 500 тыс. домов, не используемых собственными владельцами. Это составляет 12% от общего жилищного фонда страны.


Gordon Rock - Покупка отелей за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"