Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 марта 2012

Швейцарские власти планируют предоставить налоговые льготы швейцарцам, приобретающим свое первое жилье

Рынок швейцарской недвижимости стоит на пороге структурных изменений. Желание местных властей предоставить налоговые льготы швейцарцам, приобретающим свое первое жилье, может обернуться ростом спроса и, как следствие, увеличением цен на недвижимость в Швейцарии.

Сейчас Швейцария характеризуется крайне низким процентом домовладельцев. В 2011 году к таковым можно было отнести лишь 40% населения страны. При текущей ситуации значительная часть малоимущих швейцарцев практически самоустранились от приобретения недвижимости, чем в немалой степени поддерживают рынок аренды, сообщает портал Swissinfo.

С принятием налоговых льгот ситуация может измениться, а рынок купли-продажи жилья может ощутить прирост спроса. По прогнозам, спрос особенно сильно вырастет в низшем и среднем ценовом сегментах рынка. Ведь пакет налоговых стимулов, прежде всего, нацелен на наименее состоятельных граждан, приобретающих для себя недорогую недвижимость.

Референдум о введении кантонами налоговых льгот для сберегательных счетов, открываемых для покупки первого жилья, должен пройти в Швейцарии в марте.

Одновременно со стимулированием покупки недвижимости, швейцарские власти готовы содействовать и реконструкции уже имеющегося жилья с целью повышения его энергосбережения и экологичности. Референдум по данному вопросу должен пройти в июне. В случае одобрения данной инициативы существенно улучшится качество швейцарской недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"