Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 февраля 2012

55% сделок с недвижимостью центрального Лондона приходится на иностранцев

В ноябре 2011 года качественная жилая недвижимость с хорошей локацией подорожала в Лондоне на 3.4% по сравнению с месяцем ранее. При этом ноябрь стал девятым подряд месяцем, в котором цены на столичное жилье росли.

Лондон продемонстрировал наибольший в Великобритании рост цен на жилье. В целом же по стране стоимость качественного жилья с хорошей локацией увеличилась в ноябре на 0.2% до 475 957 фунтов за объект. При этом средние общенациональные цены на недвижимость Англии, наоборот, снизились на 0.2%.

Рост цен на качественную недвижимость в Лондоне не удивителен. В ближайшее время цены продолжат расти, толкаемые вверх иностранными инвесторами, заключающими сделки преимущественно за наличные.

При этом восходящая ценовая динамика Лондона будет все больше идти в разрез с общенациональными трендами на рынке недвижимости, сообщает портал Рropertywire.

На фоне 14.1% роста цен в 2011 году стоимость prime-недвижимости в Лондоне годом ранее выросла на 7.2%. Причем активнее всего дорожали частные дома в центральной части Лондона. Их стоимость выросла за год на 15.7%. В 2010 году аналогичный показатель составлял 13.3%.

Между тем, доля иностранных покупателей жилья увеличилась в центральных районах Лондона с 52% в 2010 году до 55% в 2011 году. При этом доля европейцев в общем количестве иностранцев, купивших жилье в Лондоне, выросла с 13.2 % в 2010 до 19.5% в 2011 году. Представители ближневосточных стран увеличили свой вклад с 7.6% до 8.5%.

Gordon Rock - Лучшие инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"