Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 декабря 2011

На Кипре сокращаются налоги и сборы, взимаемые при операциях с недвижимостью

В попытке простимулировать местный рынок недвижимости законодатели Кипра на шесть месяцев отменили, а для другой категории покупателей – снизили, так называемый Property Transfer Fees – платеж, взимаемый за передачу прав на приобретаемую недвижимость на Кипре.

В свою очередь, отмена данного платежа касается лишь тех, кто платит НДС при покупке недвижимости. Для тех, кто не уплачивает данный налог, Property Transfer Fees будет снижен на 50%.

Вместе с тем, сами законодательные изменения являются временными. Ожидается, что через полгода в действие вступит новое законодательство, разрабатываемое сейчас правительством острова и регулирующее деятельность на рынке жилой недвижимости, сообщает портал ОРР.

Примечательно, что введенные льготы стали своеобразным признанием неэффективности прежней налоговой политики, при которой фискальные органы, наоборот, пытались повысить налоговые сборы посредством увеличения различных платежей и сборов.

Вместе с тем, вице-председатель Ассоциации кипрских риэлторов позитивно оценил сокращение НДС до 5% и отмену или снижение Property Transfer Fees. Насколько эффективными окажутся данные меры, покажет ближайшее время.

Gordon Rock - Советы по инвестициям в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"