Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 июня 2009

Рост цен на недвижимость в крупных городах Израиля составил 6% (по итогам 1-го квартала 2009 года)

Согласно последним данным Израильского статистического бюро в первом квартале нынешнего года цены на квартиры выросли в среднем на 2,5%, а в крупных городах их рост составил до 6%, сообщает газета "Маарив". Были проанализированы 3200 сделок купли-продажи квартир в 15 израильских городах.

Цены на квартиры в Тель-Авиве в первом квартале 2009 года выросли на 6%, а в Иерусалиме - на 2%, в Нетании - на 6%, в Ришоне ле-Ционе - на 5%, в Эйлате - на 1%. Цены в среднем по Израилю за год выросли на 11.4%. Недвижимость Хайфы является лидером роста, где, по информации газеты "Едиот Ахронот", цены на наиболее востребованные 4-комнатные квартиры за год выросли почти на 30%.

По словам Станислав Зингеля, Президента Международного Агентства Недвижимости Gordon Rock, катализаторами резкого роста недвижимости в Израиле стали активизация иностранных покупателей в последнем квартале, в том числе россиян, довольно небольшое количество предлагаемых на продажу квартир, рекордно низкие ставки по ипотеке и большой отложенный спрос.

Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"