Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 июня 2011

На Кипре объемы реализации жилья иностранцам в мае 2011 года увеличились на 21%

В мае 2011 года на Кипре было реализовано 697 объектов жилой недвижимости. При этом наиболее активно недвижимость реализовывалась в Лимассоле, где объемы продаж увеличились на 37% по сравнению с годом ранее. Всего за отчетный период в городе было продано 264 объекта недвижимости.

Для сравнения - менее всего жилья реализовали в Фамагусте, где за месяц продали лишь 70 единиц жилья. На этом фоне в Пафосе и Ларнаке месячные объемы продаж составили соответственно 104 и 96 объектов недвижимости. В Никосии реализовали 163 единицы жилья.

Вместе с тем, реализация жилья иностранцам в мае 2011 года увеличилась на 21%. Всего за отчетный период граждане иностранных государств приобрели 187 объектов недвижимости. Для сравнения в этот же период годом ранее объем продаж составлял 154 объекта жилой недвижимости.

При этом в Никосии объемы продаж нерезидентам увеличились на 86%. В Фамагусте и Лимассоле рост сделок составил 71% и 49%. В Ларнаке продажи выросли на 21%. Лишь в Пафосе объем сделок снизился на 38% по сравнению с годом ранее.

В целом же с января по май 2011 объемы продаж иностранцам недвижимости на Кипре выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Gordon Rock - Консультации по инвестициям в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"