Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 июня 2011

Несмотря на 8-10% рост арендных ставок, спрос на жилье в Центральном Лондоне останется стабильным

Стоимость аренды жилья в Центральном Лондоне может увеличиться в 2011 году на 8-10%. Вместе с тем, значительное количество британцев, которые не могут купить себе жилье, обеспечат активный спрос на арендуемую жилую недвижимость, несмотря на повышение ставок аренды.

Это же подтверждают и итоги 2010 года, когда при 19.1% росте арендных ставок жилая недвижимость Центрального Лондона оставалась чрезвычайно востребованной, сообщает портал propertywire со ссылкой на исследование компании Cluttons.

При этом последовательный рост цен содействует активизации спроса на сравнительно недорогую недвижимость, сдаваемую по цене в 250-650 фунтов в неделю.

На этом фоне в более выгодном положении оказываются лица, уже снимающие жилье. Повышение ставок по продлеваемым арендным контрактам ожидается в пределах 4%. Это обуславливается тем, что значительная часть домовладельцев на фоне нестабильной экономической ситуации предпочитают сохранить уже имеющийся доход от недвижимости в Англии, чем терять деньги во время поиска новых арендаторов, готовых снять жилья по более высокой цене.

В 2011 году в Центральном Лондоне продолжится повышение арендных ставок, хотя и меньшими темпами, чем в 2010 году. Ценовое ралли существенно замедлится в 2012 году. Однако, даже тогда рост цен окажется выше уровня инфляции.

Gordon Rock - Успешные инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"