Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 июня 2011

В 2010 году на 17% подорожали дома во французском регионе Mayenne et de la Sarthe

В 2010 году стоимость домов на вторичном рынке недвижимости департаментов Maine-et-Loire и Mayenne et de la Sarthe увеличилась на 4-8%. Так, в Maine-et-Loire средние цены на жилье выросли на 4.2% до средних 161 тыс. евро за объект. При этом наиболее дорогие дома располагались в городе Angers, где средняя стоимость жилья достигла 320 тыс. евро за объект.

На этом фоне дешевле всего жилье стоило на юго-западе департамента. Средняя стоимость домов в данном регионе составила 135 тыс. евро за объект. При этом городок Saint-Macaire-en-Mauges отметился абсолютным минимумом средних цен в размере 117 тыс. евро за дом. На юго-востоке департамента вблизи города Saumur средняя стоимость жилья составляла 156 тыс. евро за отдельно взятый дом – такие статистический данные о рынке недвижимости Франции за 201о год сообщает портал french-property.

В свою очередь, сильнее всего цены выросли в регионе Roseraie Orgemont, где стоимость жилья увеличилась за год на 17%. А в регионе Ponts-de-Cе цены на дома, наоборот, сократились на 6%.

На этом фоне в департаменте Mayenne et de la Sarthe рост цен составил 8.7%. Стоимость жилья в регионе выросла до 121 тыс. евро за объект. В свою очередь, на севере департамента была отмечена наименьшая стоимость жилья в размере 102 тыс. евро за объект. При этом именно здесь цены выросли сильнее всего за год. Речь идет о 17.1% росте стоимости жилья. На юге департамента цены увеличились на 10.2% до средних 109 тыс. евро за объект. Наиболее дорогое жилье в департаменте располагалось в регионе Laval. Здесь жилье подорожало на 0.8% до 154 евро за объект. При этом самое дорогое жилье находилось в пригороде городка Bonchamp-lеs-Laval, где стоимость домов достигала 185 тыс. евро за объект.

Gordon Rock - Прибыльные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"