Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 марта 2011

В Берлине гостиницы все больше переориентируются на посетителей из числа "альтернативной" молодежи

На ближайшие годы в Берлине запланировано строительство объектов гостиничного бизнеса, рассчитанных на 15 тыс. койко-мест. Сейчас в столице Германии суммарный гостиничный номерной фонд насчитывает 112 тыс. мест.

Реализация новых гостиничных проектов обусловлена растущим количеством туристов, посещающих Берлин. Так, в 2010 году город посетило более 9 млн. туристов, что на 9.5% больше чем в 2009 году. По количеству туристов, останавливающихся в городе на одну ночь, Берлин уступает в Европе лишь Парижу и Лондону.

С возросшим потоком туристов имеющиеся гостиницы уже не справляются, да и процветающий нелегальный рынок частного жилья также неспособен сгенерировать необходимый уровень предложения.

«Берлин стал настоящей столицей съемного жилья», - отмечает Берхард Кикер, глава муниципальной маркетинговой службы. При этом он же подчеркивает ощущающийся дефицит арендуемого жилья и растущую стоимость аренды недвижимости в Берлине.

Вместе с тем, в общей структуре туристов, посещающих Берлин значительную часть составляют представители различных молодежных движений и альтернативных культур. Их экстравагантное поведение не всегда нравится коренным берлинцам. Данная категория туристов посещает совсем иные городские районы, чем те которые рекомендуются в туристических справочниках. Это содействует перераспределению спроса на гостиницы и арендуемое жилье, сообщает портал thelocal.

Так «альтернативная» молодежь в большинстве своем посещает и селится в районе Kreuzberg, традиционно славящемся большой концентрацией поклонников альтернативного образа жизни. За прошлый год его посетил 1.1 млн. человек, что на 8% больше чем в 2009 году. Именно в этом районе строится самая большая «молодежная» гостиница Германии. Строящиеся гостиницы в районах Mitte, Prenzlauer Berg и Friedrichshain также во многом ориентированы на посетителей из числа «альтернативной» молодежи.

Gordon Rock - Инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"