Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 марта 2011

В 2010 году 22 из 33 гостиничных рынков в Европе продемонстрировали рост основных показателей

В Европе восстанавливается рынок гостиничной индустрии. Так, в 2010 году общий объем инвестиций в гостиничный бизнес на территории Европы, Африки и Ближнего Востока составили 7.7 млрд. евро. В 2009 году данный показатель составлял лишь 3 млрд. евро.

Соответствующая информация содержится в исследовании Нotel Investment Нighlights, сообщает портал HNN.

На этом фоне несколько увеличилась и стоимость номеров в гостиницах, которые в Европе подорожали на 1.5%. На десяти ведущих рынках отмечается двузначный рост показателей. Однако трудности, испытываемые гостиничной индустрией в других странах, существенно снижают среднюю динамику по рынку. Об этом сообщается в индексе Valuation Index 2011, составляемом компанией HVS.

В 2010 году 22 из 33 гостиничных рынков в Европе продемонстрировали рост основных показателей. Для сравнения: в 2009 году восходящий тренд был отмечен лишь на одном рынке.

При этом наиболее активно сектор гостиничной недвижимости рос в немецких городах Франкфурт (19.4%) и Мюнхен (14.7%). Мюнхен обладает очень сильной гостиничной индустрией. В Мюнхене отмечается высокий спрос на номера в отелях, вследствие чего за 2010 год значение RevPAR увеличилось в нем на 25%.

В 2010 году по объему сделок в Европе лидировали рынки гостиничной недвижимости Лондона и Парижа. Эти же города доминировали и внутри собственных стран. Так, на Лондон пришлось 80% от общего количества сделок на рынке гостиничной недвижимости Великобритании. В отношении Парижа данный показатель составил 85%.

Gordon Rock - Консалтинг в области инвестиций в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"