Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 марта 2011

Гостиничный бизнес: в Европе пытаются на 20% сократить потребление электроэнергии в гостиницах

Появились первые результаты использования программы Всемирной туристической организации (United Nations World Tourism Organization), направленной на экономию энергоресурсов при эксплуатации гостиниц.

Целями программы является 20% сокращение потребления электроэнергии в гостиницах и 10% увеличение использования электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников.

«Гостиницы являются не только основополагающим фактором на рынке туристических услуг. Объекты гостиничной недвижимости чрезвычайно энергоемки и делают немалый вклад в общий объем выбросов углекислого газа в атмосферу», - отмечает Тэлеб Рифай, генеральный секретарь UNWTO.

«Международная туристическая индустрия дает 5% от общих выбросов CO2 в атмосферу. Причем 21% от данного показателя приходится на гостиницы. Вследствие совершенствования управления гостиниц удастся сократить выбросы углекислого газа в атмосферу», - добавляет Тэлеб Рифай.

Сама программа, получившая название Hotel Energy Solutions, уже два года тестируется в гостиницах, располагающихся на побережье Palma de Mallorca в Испании, сельской местности Strandja National Park в Болгарии, в горах Haute Savoie во Франции и в городе Бонн в Германии. В каждом из данных районов в эксперименте участвует 25 гостиниц, сообщает портал HNN.

Gordon Rock - Консультации по инвестициям в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"