Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 февраля 2011

Недвижимость в Англии: 43% опрошенных считают, что настало благоприятное время для инвестиций в недвижимость Великобритании

В Великобритании настало лучшее время для инвестиций в национальный рынок недвижимости. Таковы главные итоги опроса проведенного Ассоциацией Строительных Кооперативов (Building Societies Association).

Так, 43% опрошенных считают, что сейчас настало благоприятное время для инвестиций в недвижимость Англии. В противовес им лишь 26% респондентов придерживаются противоположного мнения. Еще 24% респондентов не смогли однозначно ответить на данный вопрос, сообщает портал Рropertywire.

На этом фоне 33% опрошенных считают, что стоимость жилья увеличится в следующем году. Еще 36% респондентов верят в снижение цен.

В свою очередь, 59% респондентов сообщили о том, что готовы приобрести недвижимость в ближайший год в случае наличия для этого всех необходимых обстоятельств. Еще 11% опрошенных намереваются приобрести недвижимость в 2012 году. 12% респондентов готовы отложить покупку на два и более года.

При этом большая часть респондентов считает, что цены на жилье достигнут своего минимума в ближайшие год-полтора.

«Не смотря на то, что на рынке присутствует некоторая нестабильность, большая часть опрошенных считают, что резкого спада цен не произойдет. Помимо этого большая часть респондентов считают, что сейчас отличное время для инвестиций в недвижимость Великобритании», - резюмирует Пол Броудхэд, глава департамента ипотеки Ассоциации Строительных Кооперативов.

Gordon Rock - Инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"