Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 января 2011

Коммерческая недвижимость в Германии: немецкие страховые компании планируют увеличить активы в недвижимости

Коммерческая недвижимость Германии продолжает оставаться одним из наиболее предпочтительных объектов инвестиций для страховых компаний данной страны. Согласно исследованию компании E&Y, руководство 69% страховых фирм намеревается расширить свои вложения в секторе недвижимости.

Сейчас немецкие страховщики держат в недвижимости от 6 до 7% собственных активов. При этом общий объем средств, инвестированных в данный сегмент, составляет 75 млрд. евро. По сравнению с другими участниками рынка это не так уж и много. Ряд частных инвестиционных компаний вкладывают в недвижимость до 50% собственных активов, сообщает портал immopro24.

Вместе с тем увеличение инвестиций страховщиков в недвижимость хотя бы на 1% потребует как минимум 10 млрд.евро. Сама недвижимость обладает куда большей доходностью, чем традиционные для них иные инвестиционные инструменты, подобные низко рискованным государственным облигациям.

На фоне муссируемой информации о расширении страховщиками инвестиций в недвижимость, BaFin, немецкий финансовый наблюдательный орган решил ограничить последние 60% от общей стоимости активов страховой компании.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"