Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 ноября 2010

Недвижимость в Англии: спрос на рынке аренды жилья достиг максимальных значений за последние 10 лет

В Англии отмечается нехватка жилья сдаваемого в аренду. О дефиците сообщают риэлторы из различных районов страны.

<Никто не мог подумать, что спрос на недвижимость в Англии, сдаваемую в аренду, увеличится так быстро и так сильно. В настоящий момент спрос на арендуемое жилье достиг максимальных значений с начала этого столетия>,- комментирует ситуацию Иэн Поттер, операционный директор Ассоциации жилищных брокеров.

При этом он добавляет: <Более 70% участников ассоциации сообщили о том, что рост арендаторов происходит за счет людей, которые не могут приобрести для себя жилье>.

Спрос на buy-to-let недвижимость в Англии увеличился вдвое по сравнению с 2007 годом. Наиболее активно жилье снимают на юго-востоке Англии, где 81% жилищных брокеров сообщают об увеличении количества арендаторов. Для сравнения в общенациональном масштабе о росте спроса свидетельствуют 67% брокеров. В Лондоне 73% риэлторов сообщили о росте спроса, сообщает сайт ассоциации АRLА.

Между тем, растущее количество граждан, живущих в арендуемом жилье, требует усиления защиты участников рынки аренды.

<Можно надеяться, что беспрецедентный рост спроса будет содействовать увеличению инвестиций в buy-to-let недвижимость в Англии, то есть в рынок аренды жилья. Последний пока что не справляется с наплывом арендаторов>, - резюмирует эксперт.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"