Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 ноября 2010

Доходная недвижимость в Германии - будет расширен перечень причин легального прекращения договоров аренды жилья

В Германии ассоциация арендодателей Haus und Grund выдвинула предложение об изменении законодательства, регулирующего выселение из жилья недобросовестного арендатора.

Речь идет о введении новых оснований для прекращения аренды доходной недвижимости в Германии. Между тем, процедура выселения содержит и ряд других недостатков. Нарекания вызывают как длительные сроки судебного рассмотрения дел, так и то, что арендаторы обязаны на начальных этапах в одностороннем порядке оплачивать все судебные издержки, сообщает портал glоbаlprореrtуguide.

Имеющееся сейчас законодательство, регламентирующее доходную недвижимость в Германии, особенно бессильно против так называемых <кочевников>-арендаторов. Последние, снимая жилье, пребывают в нем короткий период времени, после чего съезжают в новую съемную квартиру, не платя за проживание на старом месте.

Вместе с тем, ряд экспертов считают несовершенными выдвинутые законодательные инициативы, касающиеся доходной недвижимости в Германии.

<Изменения планируется внести в плане расширения причин прекращения аренды. В то время как необходимо лишь ускорить процедуру самого выселения>, - подчеркивает Мишель Рогенбродт, представитель ассоциации арендаторов Берлина.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"