Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 октября 2010

Инвестиции в недвижимость в Англии в ближайшие 3 года станут еще более привлекательными - благодаря росту доходности от сдачи жилья в аренду до 7-8% годовых

В Великобритании грядущий рост процентных и арендных ставок оставляет совсем мало времени для тех, кого интересуют инвестиции в недвижимость в Англии по схеме buy-to-let. Соответствующая рекомендация для инвесторов содержится в сообщении The Property Investor Show.

При этом там же указывается на прогнозируемый дефицит новостроек в Англии в ближайшие десять лет. Пока же в Великобритании экспонируется большое количество недвижимости, чья цена ниже себестоимости. Это является следствием трудного положения, в котором оказались британские строительные компании, сообщает TheMoveChannel.

На фоне грядущего дефицита предложения арендные ставки неминуемо начнут повышаться, чему будет содействовать высокий спрос на сдаваемое жилье. Например, уже сейчас в Лидсе уровень вакантного жилья на рынке аренды составляет всего 8%. Эксперты отмечают, что в 2010 году имеет место 47% рост спроса и 50% сокращение предложения на рынке аренды по сравнению с 2009 годом. Безусловно, все это делает инвестиции в недвижимость в Англии по схеме buy-to-let еще более привлекательными.

<Объем свободной арендной недвижимости быстро сокращается, так как спрос активно увеличивается за счет лиц, которые не могут приобрести для себя жилую недвижимость в Англии в непростых экономических условиях>, - комментирует ситуацию Стюарт Ло, эксперт по инвестициям компании The Property Investor Show.

Формирующийся сейчас спрос вряд ли будет удовлетворен возможностями рынка. Последнее обуславливается крайне ограниченным кредитованием строительной отрасли. Для изменения кредитной политики потребуется около 10 лет.

Складывающаяся ситуация увеличит стоимость аренды жилья на 10% в течение ближайших трех лет. Вследствие этого доходность жилой недвижимости в Великобритании увеличится до 7-8% в год, как следствие возрастает отдача от инвестиции в недвижимость в Англии.

Для примера двухкомнатная квартира, сдающаяся сейчас в Манчестере за 700 фунтов, будет, по прогнозам экспертов, через три года арендоваться за 950 фунтов.

<Это говорит о том, что рост арендных ставок будет существенно превышать уровень инфляции и доступности жилья>, - подчеркивает Стюарт Ло).

Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"