Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 июня 2010

Покупка недвижимости в Турции - рекомендация №1 для инвесторов в недвижимость Европы

В соответствии с рекомендациями недавно опубликованного Global Property Guide отчета за первое полугодие 2010 года, покупка недвижимости в Турции - это оптимальное место для инвестиций в недвижимость в Европе.

Как следует из отчета, средний доход от сдачи в аренду в настоящее время составляет в Турции 5.48% и имеет значительный потенциал к дальнейшему росту - особенно в Стамбуле. Средний уровень рентного дохода в Турции в настоящий момент времени выше, чем в таких странах, как Италия (5.04%), Франция (3.85%, Испания (3.81%) и Португалия (3.63%), которые традиционно занимают лидирующие позиции у инвесторов, покупающих <второй дом> в Европе. Более того, в связи с имеющимся дефицитом жилой недвижимости, который составляет порядка 5.5 млн. единиц жилья (по оценкам Центрального Банка Турции), средний уровень дохода от сдачи в аренду имеет перспективы существенного роста. Это делает покупку недвижимости в Турции наиболее привлекательным направлением для инвестиций в недвижимость в Европе.

Дополнительным критерием, в соответствии с которым покупка недвижимости в Турции также является привлекательным для инвесторов, является рекомендация инвестировать в недвижимость тех стран, где ожидается существенный рост ВВП. Турция не оказалась столь подверженной влиянию мирового финансового кризиса, как большинство других европейских стран. Министерство Финансов Турции прогнозирует рост ВВП в среднем на 6.7% в год в период с 2011 по 2017 год - это наивысший прогнозный показатель роста ВВП для стран, входящих в ОЭСР.

К дополнительным факторам инвестиционной привлекательности покупки недвижимости в Турции можно отнести существенные скидки, которые предоставляют застройщики в случае покупки недвижимости на стадии строительства (off-plan), схемы гарантированной доходности и развитое ипотечное кредитование.

<Покупка недвижимости в Турции становится все более популярной у покупателей-инвесторов из России, Украины, Казахстана, Азербайджана и других стран СНГ. Не случайно Турция занимает прочные позиции в ТОП-10 стран по популярности у российских покупателей недвижимости за рубежом. Все те инвестиционные возможности, которые есть у европейских инвесторов, в полной мере доступны россиянам и гражданам стран СНГ - скидки при покупке на стадии строительства, 7-процентный гарантированный доход на 5 лет от сдачи в аренду, ипотека до 70% на срок до 20 лет> - добавляет Станислав Зингель, Президент международного агентства Gordon Rock.


Источник информации: Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"