Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 ноября 2017

В Миннеаполисе стоимость продажи торговой недвижимости варьируется от 94 до 281 доллара за кв. фут

В третьем квартале 2017 года стоимость продажи торговой недвижимости в Миннеаполисе варьировалась от 94 до 281 доллара за кв. фут. За данный период на рынке города было заключено 12 транзакций стоимостью от 2,85 до 50,4 млн. долларов. Общий объем инвестиций в торговую недвижимость мегаполиса составил 150 млн. долларов.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, субрынок аренды демонстрирует нисходящий тренд. Благодаря завершению контрактов аренды, доля вакантных площадей на рынке аренды увеличивается. К третьему кварталу 2017 года вакантные площади достигли 6,4% от общего объема торговой недвижимости. Кварталом ранее значение данного показателя составляло 6,2%. В целом, за третий квартал 2017 года арендаторы освободили 153 тыс. кв. футов торговой недвижимости. По сравнению с предыдущим годом, площадь освобожденных магазинов увеличилась на 66 тыс. кв. футов.

Общая площадь арендованной недвижимости составила в третьем квартале 2017 года 91 тыс. кв. футов. Всего на рынке было заключено 12 сделок аренды, в процессе которых было арендовано от 5,2 тыс. до 12 тыс. кв. футов торговой недвижимости. Большая часть транзакций пришлась на юго-западную часть города. А вот его центральный деловой район стал аутсайдером по данному показателю, сообщает компания Соlliеrs.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"