Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 мая 2017

В первом квартале 2017 года наиболее активно спрос рос на торговую недвижимость Филадельфии

В первом квартале 2017 года рынок торговой недвижимости Филадельфии стал наиболее востребованным в США. За три месяца в городе арендовали 3,4 млн. кв. футов торговых площадей, что в 17 раз больше, чем в 2016 году. Вслед за Филадельфией по объемам спроса идут Даллас и Чикаго. Эти три города суммарно обеспечили 72,3% от общего объема инвестиций в торговую недвижимость в первом квартале 2017 года.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости в США, в целом по стране розничные магазины обеспечили половину всего спроса, что позволило им стать лидерами по данному показателю. Моллы сгенерировали 22% спроса, в то время как на торговые центры пришлась четверть. Еще 3% поглощения пришлось на иные типы недвижимости.

Майами, Хьюстон и Тампа продолжили лидировать по темпу прироста арендных ставок. В среднем арендные ставки по стране увеличились на 4,8% по сравнению с предыдущим годом.

Средняя доля вакантных площадей составила по итогам первого квартала 2017 года 4,9%. При этом Сан-Франциско, Бостон и Гавайи характеризовались наименьшей долей пустующей недвижимости. На данных рынках было не востребовано менее 4% всех площадей.

Стабильность вакантных площадей обуславливается незначительными объемами строительства. За первые три месяца в эксплуатацию было введено 15 млн. кв. футов недвижимости. В целом за весь 2017 год планируется построить 72,5 млн. кв. футов торговой недвижимости, сообщает компания JLL.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"