Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 мая 2017

В 2016 году Нью-Йорк, Гавайи и Флорида стали главным местом сосредоточения крупнейших сделок с гостиничной недвижимостью США

В 2016 году объем инвестиций в гостиничную недвижимость США составил 29,1 млрд. долларов. Аналогичное значение данного показателя прогнозируется в 2017 году.

Стоимость отдельно взятого номера, приобретенного в рамках крупнейших транзакций, варьировалась от 174 до 833 тыс. долларов. Наиболее высокой стоимостью отдельно взятого номера отметился отель Ritz-Carlton в Сан-Франциско. Минимальной ценой отметились отели компании Magna Hospitality Group, реализованные в рамках портфельной сделки на территории всей страны.

По данным экспертов по коммерческой недвижимости США, размер крупнейших транзакций составил от 100 до 286 млн. долларов. Дороже всего заплатили за несколько отелей компании RLJ New York Hotel в Нью-Йорке. Их приобрела фирма HX Decker Capital Management LLC. Наименьшей ценой характеризовалась сделка по приобретению отеля Conrad Fort Lauderdale в городе Форт-Лодердейл, Флорида. Покупателем выступила фирма Heafey Group.

Объем реализуемых номеров в отдельно взятой транзакции варьировался от 133 до 635 номеров. Наименьшей оказалась сделка по реализации отеля Four Seasons Resort Vail в городе Вейл. Больше всего номеров содержал отель Outrigger Reef Waikiki Beach Resort.

Наибольшая часть крупнейших сделок была заключена в Нью-Йорке. На него пришлось четыре из 14 мега транзакций. На втором месте находились Сан-Франциско, Оаху (о. на Гавайях) и сравнительно небольшой город Форт-Лодердейл во Флориде. Они вобрали по 2 крупнейшие сделки, сообщает компания JLL.

Средняя доходность гостиничной недвижимости составила в 2016 году 7,6%. Для сравнения: в 2015 году значение данного показателя равнялось 7,1%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"