Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 марта 2017

В 2017 году Германия занимает второе место по привлекательности инвестиций в гостиничную недвижимость на территории региона ЕМЕА

На территории региона ЕМЕА Германия находится на втором месте по популярности инвестиций в гостиницы в 2017 году. В 2016 году Германия лидировала по объему инвестиций, привлеченных в сегмент гостиничной недвижимости. Всего немецкие отели сгенерировали за год 5,067 млрд. евро инвестиций. Это на 15% больше, чем годом ранее. Находившаяся на втором месте Великобритания, отметилась 4,37 млрд. евро вложений, что на 53% меньше, чем годом ранее. Франция замкнула тройку лидеров. В ее гостиницы вложили 1,53 млрд. евро. Это на 18% больше, чем в 2015 году.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Германии, наибольший доход в данной стране приносят гостиницы, сданные в управление. По итогам четвертого квартала 2016 года их средний уровень дохода составил 5,5%. Это на 0,25% меньше, чем годом ранее. Последнее место в данном рейтинге заняли гостиницы, сданные в аренду. Их средний доход равнялся 4,5%, что на 0,5% меньше, чем в 2015 году. Отели, эксплуатируемые самими владельцами, характеризовались средней доходностью в размере 5,25%. Это на 0,25% меньше, чем год назад.

По данным компании СВRЕ, в 2016 году активнее других в европейские гостиницы вкладывали бизнесмены из ЕС. Они сгенерировали 53% всех инвестиций. Граждане стран Северной и Южной Америки обеспечили 18% инвестиций. Столько же сгенерировали жители Азиатско-Тихоокеанского региона. Еще 11% инвестиций обеспечили жители Африканского континента.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"