Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 декабря 2016

На рынке торговой недвижимости США доминируют транзакции стоимостью свыше 100 млн. долларов

В первые три квартала 2016 года в торговую недвижимость США инвестировали 50,8 млрд. долларов, что на 12,1% меньше, чем в 2015 году. На фоне общего снижения инвестиций рыночная доля крупных сделок стоимостью свыше 100 млн. долларов увеличилась и достигла 67,8% от общего объема вложений.

Инвестиции также выросли на второстепенных рынках, в то время как крупнейшие площадки, наоборот, продемонстрировали снижение транзакций. Так, например, инвестиции в торговые центры наиболее популярных локальных рынков увеличились лишь на 1,4%. Вложения в ТЦ на периферии выросли на 510%. Торговые центры остаются наиболее привлекательным классом активов на рынке торговой недвижимости США.

Среди инвесторов лидирующие позиции захватывают REIT-фонды. Все типы инвесторов тяготеют к приобретению арендованной недвижимости. Данные объекты скупаются в рамках долгосрочных инвестиционных стратегий. Львиная доля данных объектов последние пять лет приобретается на быстро растущих локальных рынках.

Средняя общенациональная доходность всех типов коммерческой недвижимости США снизилась с третьего квартала 2015 по третий квартал 2016 года на 0,41%. По итогам сентября 2016 года данный показатель составил 4,5%. Доля вакантных площадей снизилась на 0,5%. Объем поглощения составил за 12 месяцев 1,1% от общей площади торговой недвижимости. Объемы нового предложения составили за этот же период 0,7% от общей площади торговой недвижимости. Ставки аренды увеличились за 12 месяцев на 3,2%, сообщает компания JLL.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"