Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 ноября 2016

В США предложение новых гостиниц наиболее активно растет в Нью-Йорке

В США с 2014 года последовательно увеличивается уровень доходности гостиничной недвижимости. Так, два года назад данный показатель составлял 7,5%. В 2015 году этот показатель равнялся 7,6%. В сентябре 2016 года средний общенациональный уровень доходности гостиничной недвижимости составил 7,7%. Несмотря на прирост данного показателя за последние три года, он все еще ниже, чем в 2013 году. Тогда средний уровень доходности гостиничной недвижимости равнялся 7,8%.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, помимо уровня доходности гостиниц, увеличивается и стоимость их строительства. Например, с 2014 по 2015 год цена возведения гостиниц выросла на 3,5%. Увеличиваться данный показатель будет вплоть до 2020 года. Однако темпы прироста стоимости возведения гостиниц снизятся. Так, с 2016 по 2020 год данный показатель вырастет лишь на 1,5%.

Куда интенсивнее в краткосрочной амплитуде увеличивается объем строительства гостиниц. Так, с сентября 2014 по сентябрь 2015 года количество возводимых гостиничных номеров составило 2,6% от имеющегося предложения. В последующий календарный год данный показатель увеличился на 3,5%.

Наиболее активно новое предложение растет в Нью-Йорке. В сентябре 2016 года численность строящихся на его территории гостиничных номеров равнялась 14% от имеющегося объема предложения. В Сиэтле и Денвере данный показатель составил соответственно 12% и 10% от объема эксплуатируемых комнат. Это позволило данным городам занять второе и третье места по интенсивности строительства. На последнем месте по доле прироста нового предложения являлся Орландо. Там возводился 1,7% от уже имеющихся в городе номеров. Норфолк и остров Оаху дополнили тройку аутсайдеров. На их территории строился 1,9% и 2% от уже имеющихся гостиничных номеров, сообщает компания Jll.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"