Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 сентября 2016

В первом полугодии 2016 года иностранные инвесторы вложили 700 млн. долларов в торговую недвижимость США

В первом полугодии 2016 года иностранные инвесторы вложили 700 млн. долларов инвестиций в торговую недвижимость США. Это оказалось на 80,5% меньше, чем в аналогичный период 2015 года. Однако снижение иностранных инвестиций совпало с сокращением общего объема вложений в данный сегмент недвижимости. Общий объем вложений в торговую недвижимость США составил за первое полугодие 2016 года 32,9 млрд. долларов. Это меньше, чем в аналогичный период год назад.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, за весь 2015 год в торговую недвижимость данной страны инвестировали 41,4 млрд. долларов. Из них 3,6 млрд. долларов пришлось на иностранные вложения. В целом за последние 10 лет годовой объем вложений в торговую недвижимость страны варьировался от 4,7 до 55,8 млрд. долларов. Минимальным объемом вложений отметился 2009 год. Максимальным - 2007 год. При этом, годовой объем иностранных инвестиций колебался в данный период от 0,4 до 9,4 млрд. долларов. Меньше всего иностранцы вложили в недвижимость США в 2009 году. Максимальным объемом иностранных инвестиций отметился 2007 год.

С начала 2014 года до середины 2016 года частные инвесторы лидировали по доле инвестиций в торговую недвижимость США. На втором месте находились REIT-фонды. Третье место с переменным успехом разделили институциональные инвесторы и акционерные общества.

Активнее всего торговую недвижимость приобретают на Западе США, - сообщает компания JLL. Для сравнения: последнее место по объему сделок традиционно занимают Средне-Атлантические штаты. Юго-восток обычно находится на втором месте по объему вложений, в то время как Средний Запад всегда находится на предпоследнем месте по данному показателю. Юго-запад и Северо-запад США занимают средние позиции по объему инвестиций в торговую недвижимость.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"