Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 декабря 2015

В 2016 году на территории Германии будет увеличиваться стоимость аренды и продажи торговой недвижимости

В отличие от большинства иных стран розничные продажи в крупнейших городах Германии базируются на внутреннем спросе, который, благодаря здравым экономическим показателям, остается высоким. По итогам третьего квартала 2015 года внутренний спрос содействовал приросту розничных продаж на 3,5%. Вместе с тем ряд опережающих индикаторов подобных Gfk Consumer Climate Index свидетельствуют о снижении розничных продаж в ближайшие месяцы.

В Германии, как и в других странах, международные розничные сети предпочитают арендовать розничные магазины в крупных городах и крупные торговые центры на периферии страны. Провинциальные рынки торговой недвижимости Германии характеризуются интенсивным приростом нового предложения, что приводит к снижению арендных ставок. В то время как во Франции вслед за ритейлерами движутся рестораторы, в Германии продвижение розничных сетей сопровождают более демократичные сети общественного питания. Наиболее активно арендуют торговую недвижимость продавцы мебели, парфюмерии и товаров для здоровья, сообщается в исследовании компании Сushman and Wakеfield.

На рынке торговой недвижимости Германии больше, чем где-либо, проявляют себя внутренние инвесторы. Помимо них действует интернациональный капитал в крупных международных фондах инвестиций. Так же выделяются на рынке коммерческой недвижимости Германии и азиатские инвесторы. Значительное количество портфельных сделок содействует увеличению инвестиций в 2015 году. Три квартала текущего года по объему вложений превысили аналогичный период 2014 года.

Причем в отличие от Испании инвесторы активно и беспрепятственно вкладывают средства в торговую недвижимость на периферии страны. В 2016 году на рынке
продолжат увеличиваться инвестиции, которые не будут препятствовать увеличению, как арендных ставок, так и стоимости продажи торговой недвижимости. Это позволяет надеяться если не на прирост доходности, то, как минимум, на ее стабильность.




Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"