Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 октября 2014

За первое полугодие 2014 года в коммерческую недвижимость Германии было инвестировано16,9 млрд. евро, что на 34% больше, чем годом ранее

В первом полугодии 2014 года в коммерческую недвижимость Германии было инвестировано 16,9 млрд. евро, что на 34% больше, чем годом ранее. Прирост вложений обеспечили портфельные инвестиции, причем 56% всех транзакций было заключено на пяти крупнейших рынках страны. Для сравнения, в первом полугодии 2013 года эти же рынки привлекли 41% всех вложений.

Лидировал в общем объеме инвестиций в коммерческую недвижимость Германии Мюнхен, вобравший в себя 2 млн. евро инвестиций, что на 22% больше, чем годом ранее. Гамбург, увеличив вложения на 26%, зафиксировал общий объем инвестиций в размере 1,5 млрд. евро. Во Франкфурте значение данного показателя составило 1,3 млрд. евро, что на 21% меньше, чем год назад. В Берлине инвестиции снизились на 21% до 1,14 млрд. евро. В Дюссельдорфе прирост вложений составил 1%, а общий объем инвестиций достиг 1,12 млрд. евро, сообщает компания СВRE.

В общем объеме инвестиций лидировала офисная недвижимость, вобравшая в себя 46% всех вложений, что составило 7,8 млрд. евро. На втором месте по значимости находилась торговая недвижимость. Она вобрала в себя 4,8 млрд. евро вложений, что составило 29% всех инвестиций. Производственно-складская недвижимость вобрала 1,77 млрд. евро инвестиций, что составляет 11% от общего объема вложений. Гостиничная недвижимость сгенерировала 1,5 млрд. евро инвестиций, что равняется 9% всех вложений.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"