Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 июля 2014

Во втором квартале 2014 года в коммерческую недвижимость Германии было инвестировано 6,977 млрд. евро

Во втором квартале 2014 года Германия заняла второе место в Европе по объему инвестиций в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период в немецкие активы было вложено 6,977 млрд. евро, что на 18,7% больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составил 5,878 млрд. евро. Лидировавшая по значению данного показателя Великобритания сумела привлечь за квартал 13,850 млрд. евро вложений, в то время как в целом на территории Европы объем инвестиций в коммерческую недвижимость составил 44,017 млрд. евро.

Среди всех немецких городов по стоимости аренды торговой недвижимости лидировал Мюнхен, где средний уровень арендных ставок составлял 4 320 евро за кв. метр в год. Аутсайдерами по уровню цен являлись Кельн и Дюссельдорф. Там средний уровень цен равнялся 3 360 евро за кв. метр. В Берлине средние ставки составляли 3 960 евро за кв. метр. Средняя стоимость аренды во Франкфурте и Гамбурге равнялась 3 840 и 3 720 евро за кв. метр в год соответственно, публикуется в исследовании компании СВRE.

Наибольшим уровнем доходности торгового сегмента коммерческой недвижимости в Германии характеризовались Берлин, Кельн и Дюссельдорф, где уровень доходности составил в среднем 4,2%. В Мюнхене торговая недвижимость в среднем генерировала доход в размере 4%. В Гамбурге и Франкфурте значение данного показателя равнялось 4,1%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"