Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 июня 2014

В первом квартале 2014 года инвестиции в торговую недвижимость США увеличились на 109% и достигли 13 млрд. долларов

В первом квартале 2014 года в торговую недвижимость США было инвестировано 13 млрд. долларов. Это меньше чем кварталом ранее, но на 109% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

На фоне прироста общего объема сделок на рынке увеличилась доля сделок, заключаемых с помещениями малой и средней площади, что является ярким доказательством восстановления торгового сегмента коммерческой недвижимости США.

В среднем доходность торговой недвижимости составила в первом квартале 6,7%, в то время как годом ранее аналогичное значение равнялось 7,3%, сообщается в исследовании компании СВRE.

Вместе с тем средняя стоимость аренды розничных торговых точек в предместьях крупных городов увеличилась за квартал на 0,2% до 18,62 долларов за кв. фут в год. Достигнутый уровень цен все еще на 16% меньше, чем пиковое значение арендных ставок в первом квартале 2008 года. Интенсивнее всего стоимость аренды росла в Гонолулу, Сан-Франциско, Бостоне, Миннеаполисе и Нью-Йорке. Для сравнения, сильнее всего ставки аренды снижались в Тампе, Атланте, Питтсбурге, Сент-Луисе и Балтиморе.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"