Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 января 2014

В США владельцы гостиниц откладывают продажу отелей вследствие улучшившихся операционных показателей и повысившейся доступности кредитов

В США несколько снизилось количество сделок, заключаемых с гостиничной недвижимостью. Обуславливается это улучшением операционных показателей гостиниц, на фоне чего их владельцы воздерживаются от продажи отелей, ожидая извлечь от их эксплуатации большую прибыль.

Помимо этого на рынке смягчились условия заимствований для владельцев гостиниц. Вследствие этого многие из них предпочли рефинансировать имеющиеся кредиты, а не реализовывать активы для их закрытия.

На начало 2014 года рефинансирование имеющихся займов с последующей эксплуатацией гостиниц позволяет извлечь большую прибыль, чем при простой продаже таковых, сообщает портал Нospitalitynet.

Прогнозируется определенный прирост сделок в 2014 и 2015 годах. Обуславливается это значительным объемом потенциальных покупателей. В их числе значатся хедж фонды, фонды прямых инвестиций, государственные инвестиционные фонды, REIT’s фонды.

Многие из этих организаций имеют схожие инвестиционные стратегии, предусматривающие поиск активов на ключевых 10-25 рынках. Причем инвесторы вправе рассчитывать на более низкую стоимость заимствований, чем рядовые покупатели гостиниц, что предопределяет больший успех их вложений, чем в среднем по рынку.

В складывающейся ситуации большая часть покупателей гостиниц, не относящиеся к вышеозначенному классу, вынуждены искать активы на второстепенных рынках, предпочитая приобретать там небольшие по выручке и вместимости отели.

Крупные игроки с дешевым кредитованием активно борются за каждый отель в хорошем месторасположении и работающим под известным брендом или обладающим отличными возможностями для ребрендинга - на один отель может приходиться до 25 потенциальных покупателей.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"