Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 декабря 2013

Берлин лидирует среди европейских столиц по степени развития недорогих хостелов для туристов

Среди европейских столиц Берлин занимает лидирующие позиции по степени развитию недорогих хостелов для туристов. Немецкая столица лидирует по общему количеству койко-мест в хостелах. Всего в берлинских хостелах насчитывается 16200 мест. Для сравнения - в находящемся на втором месте Лондоне имеется 16 тыс. койко-мест. А в иных европейских столицах количество койко-мест варьируется от 3 до 6 тыс. единиц.

Помимо количества мест Берлин доминирует по объемам присутствия на рынке международных управляющих и брендовых национальных компаний, которые управляют 57% всех мест в хостелах. В иных европейских столицах доля составляет от 20 до 40%. Косвенно большая доля участия международных компаний свидетельствует о более высоком качестве услуг хостелов в Берлине, компания Sаvills анализирует гостиничный сегмент коммерческой недвижимости в Германии.

Помимо этого Берлин лидирует по количеству койко-мест на каждую тысячу туристов прибывающих в город. Всего в немецкой столице приходится 13,2 места на 1000 прибывающих. Для сравнения - в Лондоне этот показатель не превышает 2,8 койко-мест.

В целом же Берлин продолжит лидировать среди европейских столиц по уровню развития рынка хостелов. Возведение хостелов подпитывается активным молодежным туризмом, а так же реконструкцией Восточного Берлина. Именно благодаря отличным возможностям, предоставляемым реновацией зданий, в городе работает большое количество международных компаний.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"