Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 ноября 2013

В США наиболее дорогой вид торговой недвижимости является и наименее доходным

Наиболее дорогим видом торговой недвижимости в США являются розничные магазины на главных торговых улицах страны, средняя стоимость продажи которых составляет 623 доллара за кв. фут.

Для сравнения - самым дешевым типом торговой недвижимости являются так называемые магазины Big Box, представляющие собой не что иное, как продовольственные склады, где товары приобретаются на основании самообслуживания. Средняя стоимость такой недвижимости составляет 107 долларов за кв. фут.

Наиболее доходным видом торговой недвижимости в США являются Unanchored Strips - торговые центры площадью в 40-50 тыс. кв. футов, непригодные для размещения крупных супермаркетов и заполняемые небольшими магазинами и компаниями сферы услуг. Доходность данного вида недвижимости составила по итогам первого полугодия 8% годовых, портал JLL публикует анализ коммерческой недвижимости в США.

Наименьшей доходностью характеризовались наиболее дорогие розничные магазины на главных торговых улицах страны. Их доходность равнялась 6,5%.

Наибольший объем инвестиций в первые два квартала 2013 года привлекали торговые центры на периферии страны. В них было вложено 3 млрд. 389 млн. долларов, при средней цене продаж в размере 139 долларов за кв. фут.

Меньше всего средств было вложено в Big Box, которые привлекли 157,9 млн. долларов вложений.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"