Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 сентября 2013

В 2013 и 2014 годах средняя стоимость аренды торговой недвижимости в США может увеличиться на 1,5% и 2,3% соответственно

Рынок коммерческой недвижимости США демонстрирует умеренный, но стабильный рост. Об этом сообщается в исследовании Национальной Ассоциации Риэлторов США.

В следующем году доля вакантных площадей в сегменте офисной недвижимости может снизиться на 0,2%, в то время как торговая и индустриальная недвижимость могут продемонстрировать снижение в размере 0,6%. В сегменте доходного жилья доля вакантных помещений останется неизменной.

В третьем квартале текущего года доля вакантных площадей в сегменте офисной недвижимости может составить 15,7%, в то время как в аналогичный период 2014 года данный показатель может равняться 15,5%.

Сегмент индустриальной недвижимости продемонстрирует в третьем квартале долю вакантных площадей в размере 9,3%, в то время как в 2014 году прогнозируется на уровне 8,7%, сообщает статистика коммерческой недвижимости в США, опубликованная порталом Рropertywire.

В сегменте торговой недвижимости доля вакантных площадей составит в третьем квартале текущего года 10,6%, а через год прогнозируется на уровне 10%.

В настоящий момент наиболее низкая доля вакантных площадей в сегменте офисной недвижимости отмечается в Вашингтоне, Нью-Йорке и Литл-Рок, где пустует соответственно 9,7%, 9,8% и 12,1% всех площадей.

Меньше всего индустриальной недвижимости не востребовано в Оранжд Кантри, Лос-Анджелесе и Майями, где пустует 3,8%, 4% и 5,9% всей недвижимости.

Торговая недвижимость больше всего востребована в Сан-Франциско, Фаейр Филд и Лонг-Айленде, Доля вакантных площадей в данных месторасположениях составляет соответственно 3,9% , 4,1% и 5%.

В целом же за текущий год стоимость аренды офисов может увеличиться на 2,5%, в то время как в 2014 году прирост цен может составить 2,8%. Ставки аренды в сегменте индустриальной недвижимости, возможно, вырастут на 2,4% в текущем и на 2,6% в будущем году. Торговая недвижимость может продемонстрировать прирост арендных ставок в размере 1,5% в 2013 году и 2,3% в 2014 году.

Доля вакантных площадей в сегменте арендного жилья составит в третьем квартале 3,9%, в то время как в 2014 году - 4%. При этом наименьшая доля вакантных площадей в сегменте доходного жилья отмечена в городе Нью-Хейвен штат Коннектикут, Сиракузы штат Нью-Йорк и городе Нью-Йорке. В данных месторасположениях не востребовано соответственно 1,9%, 2% и 2,1% всего жилья. В течение текущего года стоимость аренды жилья, возможно, увеличится на 4%. Такой же прирост ставок аренды возможен и в 2014 году.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"