Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 мая 2013

В США около 20 тыс. небольших объектов коммерческой недвижимости могут быть забраны кредиторами за долги в ближайшие 12 месяцев

В США увеличивается количество представителей малого бизнеса, не имеющих возможность уплачивать кредиты, взятые на покупку объектов коммерческой недвижимости. На этом фоне банки проводят все более агрессивную политику, стремясь при первой имеющейся возможности отторгнуть у должников принадлежащую им недвижимость.

При этом в текущем году владельцы коммерческой недвижимости в США, купленной в кредит, должны будут выплатить по процентам около $276.2 миллиардов, что больше, чем когда-либо за всю историю исследований. Причем для многих бизнесменов размер разового платежа также достигнет максимальных значений, что существенно затруднит осуществление выплат, сообщает портал Мiamire со ссылкой на исследование компании Trepp.

Большая часть имеющихся кредитов была получена еще до начала кризиса в 2008 году. По действующим в США правилам кредиторы переоценивают кредиты на 5-10 год их выплат, разрешая как рефинансирование, так и настаивая на выплате взятых заимствований.

В настоящий момент для примерно 60% кредитов, взятых для покупки коммерческой недвижимости, уже предоставлена рассрочка. При этом треть взятых кредитов характеризуются просрочкой платежей.

Вследствие этого около 20 тыс. небольших объектов коммерческой недвижимости могут быть забраны кредиторами за долги в ближайшие 12 месяцев. Согласно прогнозам специалистов, улучшение ситуации наступит не ранее 2016 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"