Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 января 2013

Гостиничная сеть Barcelo Hotels and Resorts разорвала соглашение с британской компанией Puma Hotels Plc об открытии 21 гостиницы

Испанская гостиничная сеть Barcelo Hotels and Resorts в прошлом году была вынуждена разорвать соглашение с британской компанией Puma Hotels Plc об открытии 21 гостиницы на 2800 номеров в Англии, Шотландии и Уэльсе.

Расторжение соглашения, заключенного еще в 2007 году, обернется для компании примерно 46 млн. долларов убытков. Между тем, сам контракт был разорван в силу изменившейся экономической ситуации. Начавшийся с 2008 года международный финансовый кризис сделал невозможным реализацию первоначальных планов Barcelo Hotels and Resorts, сообщает портал HNN.

«Соглашение с Puma Hotels Plc было заключено еще в 2007 году, когда экономики Испании и Великобритании активно развивались. Заключенное соглашение предполагало управление отелями в течение 40 ближайших лет. Однако изменившаяся ситуация сделала выполнение выше означенных планов нецелесообразными», - комментирует ситуацию представитель Barcelo Hotels and Resorts.

Вместе с тем, разорванное соглашение является лишь частным примером общей тенденции на рынке, которая заключается в том, что участники сделок все чаще отступают от заключения долгосрочных контрактов на фиксированных условиях и прибегают к заключению краткосрочных соглашений с изменяемыми условиями.


Gordon Rock - Рекомендации по покупке отелей за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"