Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 января 2013

Средний уровень доходности на шести главных торговых улицах Германии составляет 4,2%

Наиболее дорогая торговая улица Германии располагается в Мюнхене. Речь идет о Kaufingerstrabe, где средняя стоимость аренды объектов розничной торговли составляет 4020 евро за кв. метр в год, что позволяет этой торговой улице занять третье место среди 21-ой наиболее дорогой улицы Европы.

Дороже чем в Мюнхене объекты торговой недвижимости сдаются лишь в центральном Лондоне и Париже. Их улицы Oxford Street-West и Avenue des Champs-Elysеes характеризуются средней стоимостью аренды в размере 10878 и 18000 евро за кв.метр, сообщается в исследовании компании BNP Рaribas, касающемся торгового сегмента рынка коммерческой недвижимости Германии и Европы.

На четвертом месте в Европе и втором в Германии находится главная торговая улица Франкфурта Zeil. Средний уровень арендных ставок на ней составляет 3671 евро за кв. метр. Кельн со средним уровнем арендных ставок на улице Schildergasse в размере 3240 евро за кв. метр занимает седьмое место в европейском масштабе и третье во внутри германском первенстве. Берлин уступает Кельну в обоих рейтингах лишь одно место и характеризуется средним уровнем арендных ставок на улице Tauentzienstrabe в размере 3180 евро за кв. метр. Вслед за Берлином следует гамбургская торговая улица Spitalerstrabe со средним уровнем арендных ставок в размере 3180 евро за кв. метр в год. Данное значение позволяет Гамбургу занять 10-ое место в общеевропейском и пятое в немецком рейтинге цен. Наиболее низкими арендными ставками в Германии характеризуется главная торговая улица Дюссельдорфа Konigsallee, где средний уровень цен равняется 2940 евро за кв. метр в год.

В целом же средний уровень доходности на шести главных торговых улицах Германии равняется 4,2%, в то время как средневзвешенное значение для всех главных европейских торговых улиц составляет 4,56%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"