Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 августа 2012

В Великобритании во втором квартале 2012 года объемы кредитования для покупки жилья, сдаваемого в аренду, увеличились на 5%

В Великобритании активизируется инвестиционная деятельность на рынке аренды жилья. Так, во втором квартале 2012 года количество ипотечных ссуд, выданных для приобретения жилья с последующей сдачей его в аренду выросло на 5% по сравнению с кварталом ранее.

Всего апреля по июнь британцы заимствовали для этих целей 33200 раз, в то время как в первые три месяца текущего года количество выданных ссуд равнялось 32300 единицам. Общая сумма заимствований соответственно составляла 3.9 и 3.7 млрд. фунтов, сообщает портал Рropertywire.

В свою очередь, по сравнению с годом ранее объемы заимствований возросли на 14%, в то время как общая сумма кредитования выросла на 18%.

На этом фоне общий объем кредитования был поровну поделен во втором квартале между новыми займами и кредитами, взятыми для рефинансирования уже имеющихся ипотечных заимствований.

В целом же объемы кредитования для покупки сдаваемой в аренду недвижимости в Англии, последовательно растут с 2009 года. Вместе с тем, они все еще на две трети меньше чем во время пика рынка в 2007 году.

Между тем, средний размер аванса составил, как и ранее 25% от общей стоимости недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"