Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 мая 2012

В Великобритании количество недвижимости реализуемой с дисконтом сократилось с 37% до 34%

В Великобритании снижается количество недвижимости, на которую предоставляется скидка в процессе экспонирования на рынке. Так, в начале мая скидка давалась лишь на 34% реализуемой недвижимости в Англии. В феврале аналогичное значение составляло 37%.

Помимо снижения количества объектов, реализуемых со скидкой, сократился и размер самого дисконта, который сейчас в среднем составляет на 500 фунтов или 7,5% меньше чем в конце зимы 2012 года.

Действительный средний размер скидки составляет 19012 фунтов. При этом общий размер дисконта на реализуемую недвижимость составляет 2,9 млрд.фунтов, из которых 1,3 млрд. фунтов продавцы готовы уступить при продаже недвижимости в Лондоне.

В свою очередь, сокращение дисконта выглядит еще более весомым на фоне возобновления взимания гербового сбора с лиц, впервые приобретающих свое жилье, и введения 7% гербового сбора на недвижимость стоимостью свыше 2 млн.фунтов, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию Zoopla.

При этом изменение правил взимания гербового сбора существенно увеличило стоимость покупки. Однако спрос остался на высоком уровне, что лишило продавцов необходимости предоставлять значительные скидки.

На этом фоне наибольшим размером средней скидки характеризуется рынок жилой недвижимости Ньюкасла (Newcastle), где домовладельцы готовы в среднем уступить 22151 фунтов или 11,1% от первоначальной стоимости реализуемого жилья.

В свою очередь, городок Ротерем (Rotherham) отметился наибольшей концентрацией жилья, реализуемого со скидкой. 43,9% экспонируемых в данном городе объектов можно купить с дисконтом от первоначальной цены.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"