Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 мая 2012

На Лондон и Юго-восток Англии приходится почти 70% сделок купли-продажи британских гостиниц

На гостиничном рынке Великобритании по объемам инвестиций лидируют Лондон и Юго-восток страны. В 2011 году на них пришлось 68% от общего объема инвестиций в размере 1.5 млрд. фунтов стерлингов.

Вместе с тем, доля лидирующих регионов в общем объеме привлеченных инвестиций не всегда была столь однозначна, сообщается в обзоре компании Sаvills.

С 2002 по 2007 год по объему инвестиций лидировала периферия страны. При этом наибольший объем вложений в провинциальные британские отели был отмечен в 2005 году, когда на них пришлось около 4 млрд. фунтов инвестиций.

Этот же год стал рекордным для рынка гостиничной недвижимости Великобритании по объемам привлеченных инвестиций. Тогда совокупный объем транзакций по продаже отелей составил 4.5 млрд. фунтов. Т.о. в 2005 году Лондон и юго-восток сгенерировали лишь 500 млн. фунтов инвестиций.

В свою очередь, с 2008 года пальму первенства по инвестиционной привлекательности безоговорочно удерживают Лондон и юго-восток. Так, в 2009 году, а них пришлось около 800 млн. фунтов инвестиций. Тогда же гостиницы на остальной территории страны вобрали в себя лишь около 200 млн. вложений. В 2010 и 2011 году на Лондон и юго-восток пришлось по 1 млрд. фунтов. В то время как гостиницы на всей остальной территории страны вобрали в себя по 500 млн. фунтов вложений.

Примечательно, что в 2003 году Лондон и юго-восток страны фактически не привлекли каких-либо значимых вложений. В это же время в гостиницы на остальной части страны вложили около 900 млн. фунтов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"