Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 апреля 2012

В Германии растет объем портфельных инвестиций в альтернативные виды коммерческой недвижимости

В 2011 году существенно изменилась структура портфельных инвестиций в рынок коммерческой недвижимости Германии. Основным изменением стало снижение доли вложений в торговую, гостиничную и производственно-складскую недвижимость, а также рост инвестиций в альтернативные виды коммерческой недвижимости, фигурирующей в различных отчетах под названием «разное». В данном случае речь идет об инвестициях в помещения свободного назначения, парковки и т.д.

Так, в 2011 году на торговую недвижимостьпришлось 50.6% от общего объема вложений. Годом ранее на нее пришлось 63.2% инвестиций. В это же время доля гостиничной недвижимости снизилась с 11.7% до 2.3% от общего объема вложений. Вклад производственно-складской недвижимости сократился с 8.4% до 4.1%. Вложения в альтернативные виды коммерческой недвижимости наоборот подскочили в общем объеме инвестиций с 7.8% до 34.8%, сообщается в отчете компании BNP Paribas.

На этом фоне наибольшую устойчивость предпочтений инвесторы продемонстрировали по отношению к офисной недвижимости. Доля данного сегмента в 2011 году составила 8.2%. Годом ранее аналогичное значение равнялось всего 8.9%.

Всего же объем портфельных инвестиций в недвижимость составил в Германии в 2011 году 3.671 млрд. евро. В 2010 году данное значение равнялось 4,266 млрд. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"