Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 марта 2012

В 2011 году в Европе было продано 264 отеля общей стоимостью в 7.1 млрд. евро

В 2011 году объем транзакций на рынке гостиничной недвижимости Европы достиг 7.1 млрд. евро, что на 9% больше чем годом ранее.

Соответствующая информация содержится в исследовании Hotel Transactions Report, осуществленном компанией HVS. При этом там же добавляется, что восстановление рынка происходило во всех странах ЕС. Однако, инвесторам не всегда удавалось профинансировать проекты вне главных рынков гостиничной недвижимости. Обуславливается это дефицитом банковского кредитования.

При этом на рынке были заключены достаточно крупные сделки. Примером таких крупных сделок по продаже отелей может послужить покупка 28 отелей компании Essen, сообщает портал ОРР.

Всего же на рынке было заключено 116 сделок, стоимость каждой из которых была более 7.5 млн. евро. Общее количество проданных отелей достигло 264, а их номерной фонд равнялся 43200 единицам.

Наиболее крупной сделкой была покупка за 691 млн. евро компанией Blackstone портфеля ценных бумаг гостиничного оператора Mint Hotels. Также значительной была сделка по покупке за 411 млн. евро отеля Ritz-Carlton в Москве.

В свою очередь, активнее всего отели приобретались в Великобритании, где общая сумма транзакций составила 2.7 млрд. евро. Во Франции и Германии объемы сделок достигли 1.3 млрд. и 817 млн. евро. В Испании были зафискированы транзакции по продаже отелей на общую сумму 601 млн. евро.

На этом фоне средняя стоимость гостиничного номера составила 190 тыс. евро. Это оказалось на 27% меньше чем в 2010 году. Снижение данного показателя обуславливается тем, что в общем объеме транзакций доминировали отели низшего и среднего ценового сегмента.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"