Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 августа 2011

Большая часть отелей не набирает даже 50 из 100 пунктов соответствия экологическому стандарту строительства LEED

Проверка на соответствие отеля экологическому стандарту строительства LEED обходится заказчику в сумму до 27500 долларов. При этом лишь немногие из действующих отелей способны соответствовать хотя бы 80 из 100 пунктов данного стандарта.

Например, данному «платиновому» стандарту соответствуют лишь 10 отелей, рассмотренных в рамках исследования Cornell Hospitality Quarterly, проведенного Michelle Millar и Seyhmus Baloglu из университета University of Nevada Las Vegas.

Для сравнения – в Америке большая часть отелей соответствует лишь 40-49 пунктам вышеозначенного стандарта, что позволяет им получить лишь простой сертификат соответствия, сообщает портал Нospitalitynet.

Несмотря на невысокий уровень соответствия сертификату, все большее количество отелей считает необходимым получить сертификат соответствия стандартам экологического строительства. Так, за последние два года LEED-certified получили 132 проекта. Еще 1069 объектов гостиничного бизнеса находится в стадии сертификации.

Вышеозначенный стандарт не является единственным в данной сфере. Свои сертификаты «экологичности» имеют не только различные профессиональные ассоциации отельеров, но и государства и даже их отдельные административные единицы. Например, в США собственными методиками сертификации обладают штаты Мэриленд, Флорида и Калифорния.

Gordon Rock - Советы по покупке бизнеса за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"