Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 августа 2011

Международные инвесторы благоприятно воспринимают налогообложение инвестиций в недвижимость на уровне не более 5%

Университет Коннектикута (University of Connecticut) в лице профессора рынка недвижимости и финансов Катерины Панкак (Katherine Pancak) начал исследование влияния налогового законодательства на инвестиции международных инвесторов в недвижимость посредством инвестиционных фондов недвижимости.

«Мы находимся только в начальной стадии нашего исследования. Однако уже сейчас ясно, что инвесторы благоприятно воспринимают налогообложение инвестиций в недвижимость на уровне до 5%. Именно столько предусматривает действующий в данной сфере в США закон Foreign Investment in Real Property Tax Act», - отмечает Катерина Панкак.

При этом эксперт добавляет, что повышенные ставки налогообложения в некоторых странах дезавуируются в отдельных случаях налоговыми льготами, предусмотренными для зарубежных инвестиций в странах постоянного проживания международных инвесторов. Вследствие этого эффективная ставка налогообложения в стране, где осуществляются инвестиции, значительно снижается. При этом налоговые ставки имеют дифференцированное значение для инвесторов из разных стран, сообщает портал REIT.

В ряде случаев, когда действующее налогообложение не благоприятно, инвесторы прибегают к юридическим уловкам на уровне заключаемых договоров или формы собственности используемых предприятий для снижения налогового бремени.

Вместе с тем, по степени значимости для инвесторов с налогами соперничают цены на недвижимость, колебания валютных курсов и уровень инфляции.

Gordon Rock - Семинары по инвестициям в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"