Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 июня 2011

Перемещая свой бизнес в Германию, международные компании разогревают рынок коммерческой недвижимости страны

Рынки коммерческой недвижимости Берлина, Франкфурта и Мюнхена входят в десятку наиболее популярных инвестиционных площадок на территории Европы. При этом лидирует в данном перечне Берлин, занимающий вслед за Лондоном и Парижем третьем место в десятке ТОП.

Соответствующая информация содержится в исследовании компании Ernst and Young, опросившей 812 менеджеров крупнейших международных компаний. При этом там же добавляется, что переезд в Германию многих международных компаний обуславливается большим внутренним рынком, высокообразованной рабочей силой и высоким уровнем жизни. Перемещая свой бизнес в страну, международные компании разогревают рынок коммерческой недвижимости Германии.

Особенно привлекательно в данном контексте выглядит Берлин. В пользу немецкой столицы говорит строительство на ее территории крупного аэропорта, а также географическая близость самого города к динамично развивающимся странам Восточной Европы.

В свою очередь, Франкфурт является центром притяжения международных фармацевтических компаний, что повышает привлекательность строительства в городе складов со специальным температурным режимом. В Мюнхене, Гамбурге и Дюссельдорфе более перспективны объекты индустриальной недвижимости, что обуславливается сосредоточением в данных городах объектов тяжелой промышленности.

Gordon Rock - Успешные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"